Вопрос - Нужно ли учитывать компенсацию за питание и проживание водителям при расчете алиментов?
Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...
Людмила, данная компенсация не является доходом. Алименты взыскиваются с доходов работников. С уважением, спасибо за обращение.
Добрый день, Людмила! Данные компенсации не считаются доходом водителя, который направляется в командировку. Это компенсации за разъездной характер работы, оплату командировок, питания, проживания. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!