Клиент обвиняет грузчиков в повреждении мебели - каковы следующие шаги и распространяется ли статья 212 ТК РФ на данную ситуацию?
Трудовой кодекс на вас не распространяется. Вы же не по трудовому договору работали. Хотя бы какие то должны быть доказательства того, что вы по заявке приехали. Подавайте иск в суд и взыскивайте стоимость работ.
Здравствуйте! Вашими доказательствами будут: переписка, либо запись телефонных переговоров (может изъять только следователь в рамках уголовного дела!), свидетельские показания. Ждите, какое решение примет следователь/дознаватель по заявлению оппонента, исходя из этого будет ясно, какое действие предпринять далее.