Возможность расторгнуть договор с интернет-провайдером без оплаты неустойки - подробности
Интернет провайдер для расторжения договора требует заплатить неустойку в размере 2500 рублей. Так как пользоалась менее 12 месяцев. Просрочек по оплате нет, кабель был проложен нами, то есть, неустойкой можно считать только выезд мастера. Можно ли расторгнуть договор, не оплачивая какой-то непонятной "неустойки"
Здравствуйте, Вероника.
Это зависит от условий Вашего договора. Вероятно, что ее можно не платить и интернет-провайдер вводит Вас в заблуждение.
Здравствуйте! Чтобы понять происхождение неустойки и ее размер, нужно ознакомиться с Вашим договором. Вполне возможно, что ее можно и не платить.