LSN Messenger
Челябинск, 24.01.2017, 16:58

Лишают прав за алкоголь.

Вопрос №12047124 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2017, 16:58
Лишают прав за алкоголь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В Вашем случае я бы оспорил экспертизу!

Нормы проверок таковы – минимальное содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле и 0,35 в крови. Кодекс об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Но есть пища и напитки, которые содержат «естественный» алкоголь, и при проверке аппарат обязательно покажет несколько десятых промилле.

- перезревшие бананы

- апельсины

- безалкогольное пиво

- квас, кефир, йогурты, простокваша

- конфеты (шоколадные) и некоторые виды шоколада

- лекарства, освежители дыхания

- и многое другое.

08.03.2018, 14:14

Здравствуйте! Чтобы получить консультацию юриста, опишите все обстоятельства дела и задайте конкретные вопросы. Удачи Вам и всего хорошего!

24.01.2017, 17:02

Я из двора хотел переехать в другой двор и меня задержали был в алкогольном опьенении дали трубку я дыхнул и не согласен с ихнем прибором поехали в медучереждение мне там не чего не делали и не дали не кокого постановления отдали все документы и уехали у меня даже нет протокола что меня задерживали и я не где не росписывалси понетых тоже не было что мне сейчас делать подскожите?

24.01.2017, 17:23

Если у Вас было установлено состояние опьянения, то в отношении Вас должны были составить административный протокол, что скорее всего и было сделано. Ждите повестку из мирового суда, если не согласны с адм. протоколом, то надо доказывать нарушения при составления адм. материалы и лучше обращаться за помощью к адвокату и вместе участвовать в судебном заседании.

24.01.2017, 17:35

Доброго времени суток! Евгений, переезжать в другой двор в алкогольном опьянении чревато административной и уголовной ответственностью.

24.01.2017, 18:20

Почему на реки не какое заключения не дали?

24.01.2017, 17:39

На руки Вам должны были дать копии протокола об отстранении от управления ТС, о направлении на медосвидетельствоание, акт освидетельствования на месте и протокол об административном правонарушении.

24.01.2017, 17:44

Евгений,' что значит отдали документы и уехали", решили отпустить вас сотрудники ГИБДД не составив даже протокол за езду в алкогольном опьянении? А домой вы как добрались?

24.01.2017, 18:28