Могут ли приставы описывать имущество моего дома если со мной проживает мама а у нее кредиты я являюсь хозяином дома.

Могут ли пристовы описывать имущество моего дома если со мной проживает мама а у нее кридиты я являюсь хозяином дома.
Лучший ответ

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Если имущество ваше, представьте документы о принадлежности.

Здравствуйте, Руслан!

Вы не отвечаете по обязательствам мамы.. ваше имущество арестовать по ее долгам не могут. Но если она прописана в вашем доме, то приставы могут наложить арест на имущество находящееся в доме.. вам следует предоставить судебному приставу исполнителью документы и доказать, что имущество не принадлежит должнику.

Если приставы будут описывать Ваше имущество. То Вам надо предъявить документы, подтверждающие, что это Ваше имущество. Если всё же Ваше имущество опишут. То придётся обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.