Если прийдут приставы описывать имущество, чьё имущество будут описывать (собственного имущества нет).

Моя мама умерла. Наследство я приняла на себя, а конкретно - дом. От наследства отказались мои родственники. Так же у неё остались не погашенные кредиты. У меня ребёнок 4 года, с мужем я в разводе, всё имущество нажитое совмесно осталось мужу, на роздел имущества я не подавала. Живу с отцом в доме который достался мне по наследству (имущество нажитое родителями совместно). Я являюсь должником по собственному кредиту. Если прийдут приставы описывать имущество, чьё имущество будут описывать (собственного имущества нет).
Лучший ответ

Здравствуйте, Римма.

Дом есть, на него и обратят взыскание.

Ибо, наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства.

Если не наложен арест, "Продайте", "Подарите" ценное имущество.

Основание: ГКУ.