Как быть, если банк требует погашения долга по кредиту мужа?
Может ли Банк требовать погашения задолжности по кредиту за бывшего мужа? Поручителем не являюсь. Когда брал кредит не знаю.
Если поручителем по данному кредиту не являетесь, то не обязаны платить. Такие требования банка являются неправомерными.
Цитата: "Может ли Банк требовать погашения задолженности по кредиту за бывшего мужа?"
Ответ: Нет, не вправе, если Вы не являлись стороной обязательства (созаемщик, поручитель).
Доброго времени суток! Банк может предъявить супруге требования только в случае если она является созаемщиком или поручителем по кредитному договору.