Моя знакомая взяла в банке кредит, где я являюсь поручителем.
Здравствуйте, Валентина!
На жилье, если оно единственное, ни один пристав не обратит взыскание. Поэтому можно квартиру не продавать, а после вступления решения суда в силу и возбуждения исполнительного производства обратиться в суд, выдавший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Предоставить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, невозможность в настоящее время оплатить сумму. Если рассрочку просить, то предложить свой вариант выплаты, например, 2000 руб. в месяц. Отсрочку суд может предоставить на полгода или год. При этом проценты не будут начисляться. В крайнем случае, при отсутствии имущества, судебный пристав-исполнитель направит на работу постановление о взыскании задолженности из зарплаты. Не надо продавать квартиру.