Как сбербанк может автоматически удерживать всю зарплату в счет погашения долга?
Судебные приставы в пользу сбербанка высчитывают с моей зар. платы задолженность, после решения суда. Сейчас предприятие, где я работаю собирается перевести нас на зарплатные карты в сбербанк. У меня вопрос такой, может ли сбербанк автоматически после начисления зар. платы удерживать ее всю, в счет погашения долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Запрос приставы в общую базу банков делают, так что хоть Сбербанк, хоть Генбанк - не важно. Будут 50% высчитывать из ЗП, либо 70%, если долг по алиментам.
Сам банк может с меня удерживать, помимо приставов, с зарплатной карты?
Здравствуйте, Максим.
Банк может удерживать с Вас денежные средства только на основании постановления судебного пристава, и не более 50 % Вашего заработка, так как карта зарплатная.
Всю зарплату с Вас удерживать не в праве.