LSN Messenger
Орск, 24.01.2017, 17:14

Когда нотариус сообщит мне об завещании, оставленном бывшим мужем?

Вопрос №12047321 из г. Оренбург
опубликован 24.01.2017, 17:14
Бывший муж-будучи со мной разведенный, написал на меня завещание, недавно он умер, еси завещание осталось в силе-когда нотариус сообщит мне об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ждать можете очень долго. Это только в фильмах нотариус разыскивает наследников. В жизни все по другому. Нотариус не будет Вас искать. Вы сами должны обратиться в нотариальную контору.

24.01.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нотариус ничего не обязан вам сообщать. Вам следует самой явиться к нотариусу чтобы подать заявление о принятие наследства.

24.01.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Вам как наследнику нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства и предоставить свидетельство о смерти мужа - факт смерти дает право нотариусу огласить завещание и его наличие.

24.01.2017, 17:38

Мы были разведены, когда он составил завещание. На данный момент не знаю действительно ли оно?

24.01.2017, 21:24

Добрый вечер! Если он не написал новое завещание, то действительно. Чтобы это узнать, обратитесь к нотариусу. Всего доброго!

24.01.2017, 21:26

Мы были разведены, когда он составил завещание. На данный момент не знаю действительно ли оно?

Вот Вы и обратитесь к нотариусу и все у него узнаете.

24.01.2017, 21:27

Доброго времени суток. Обратитесь к нотариусу и узнайте действительно ли завещание. Можно обратиться к наследникам по закону чтобы узнать, но они могут обмануть чтобы вы не вступили в наследство.

24.01.2017, 21:27

Расторжение брака не имеет значения и не влияет на действительность завещания. Ведь завещать можно хоть кому. Даже и не родственникам. А вот напмсание нового завещания после этого отменяет каждое предыдущее. Чтобы узнать это нужно обратиться к нотариусу.

25.01.2017, 05:14