Когда нотариус сообщит мне об завещании, оставленном бывшим мужем?
Так ждать можете очень долго. Это только в фильмах нотариус разыскивает наследников. В жизни все по другому. Нотариус не будет Вас искать. Вы сами должны обратиться в нотариальную контору.
Нотариус ничего не обязан вам сообщать. Вам следует самой явиться к нотариусу чтобы подать заявление о принятие наследства.
Доброго времени суток! Вам как наследнику нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства и предоставить свидетельство о смерти мужа - факт смерти дает право нотариусу огласить завещание и его наличие.
Мы были разведены, когда он составил завещание. На данный момент не знаю действительно ли оно?
Добрый вечер! Если он не написал новое завещание, то действительно. Чтобы это узнать, обратитесь к нотариусу. Всего доброго!
Вот Вы и обратитесь к нотариусу и все у него узнаете.
Доброго времени суток. Обратитесь к нотариусу и узнайте действительно ли завещание. Можно обратиться к наследникам по закону чтобы узнать, но они могут обмануть чтобы вы не вступили в наследство.
Расторжение брака не имеет значения и не влияет на действительность завещания. Ведь завещать можно хоть кому. Даже и не родственникам. А вот напмсание нового завещания после этого отменяет каждое предыдущее. Чтобы узнать это нужно обратиться к нотариусу.