Как узнать о наличии других завещаний на моего умершего дядю в другом городе и возможность получить информацию о содержании завещания?

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?
Лучший ответ

Светлана Александровна, здравствуйте!

Родственникам содержание завещания нотариус не скажет. А Вас должен известить о том, что имеется завещание.

Но Вам следует самостоятельно подать нотариусу заявление о принятии наследства до того, пока будет обнаружено завещание.

Есть такое понятие как тайна завещания поэтому вы ничего не узнаете И родственникам ничего нотариус не скажет ссылаясь на эту тайну

Вам нужно созвониться с нотариусом и выехать в другой город для того чтобы подать заявление о принятии наследства. там все лично узнаете. Никто кроме Вас не может этого сделать