Как вернуть долг за неофициальную работу после закрытия ООО?
Работали неофициально на ооо задолжал по зарплате очень много. Теперь сворачивает производство. Думаем что мы этих денег не увидим. Что посоветуете?
Нужно обращаться в суд С исковым заявлением.. В суде придётся доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях с работодателем.
Здравствуйте! Срочно обращаться в суд с заявлением о признании трудовых отношений и выплате задолженности по зарплате. Привлеките свидетелей, имеющиеся документы, подтверждающие факт работы.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы можете обратиться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Либо пригрозите работодателю, что обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте,
Срочно подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по зп, всех предусмотренных ТК компенсаций, занесением записи в трудовую (если нужна), произведением всех отчислений. А также в суде нужно принимать обеспечительные меры. Главное иск грамотно составить и ходатайства к нему. Можно написать жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду. Но они только могут привлечь к административной ответственности. А взыскать зп можно только через суд.