Работа без выплат - как вернуть зарплату после увольнения без официальной увольнения?
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со ст 16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Работодатель обязан оплачивать труд работника. Следовательно, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд для взыскания зароботной платы, если у Вас есть доказательства, что Вы фактически были допущены к работе.
Добрый день!
Вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлением, так же можете обратиться в суд.
Смогут ли они как-то доказать в суде, что мы воровали товар? В баре есть камеры. Ревизию проводили без нас.
Добрый день Ольга. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении трудовых отношений, взыскании зарплаты, проведении отчислений, внесении сведений в трудовую книжку. Все остальное с их стороны полный бред, так как не проведена служебная проверка и соответственно не могут с Вас что то взыскать, нарушения при проведении ревизии, наличие камер только в Вашу пользу. Короче они сами после Вашего иска отстанут от Вас а Вы откажетесь от своего иска если захотите и все уляжется. Удачи Вам.