LSN Messenger
Пермь, 24.01.2017, 17:44

Спор о праве собственности на землю - Может ли родственник отменить договор через суд после предложения оформить все на нас?

Вопрос №12047523 из г. Пермь
опубликован 24.01.2017, 17:44
Два года назад оформили собственность на землю. А сейчас родственник хочет получить часть земли, хотя два года назад он сам предложил всю землю оформить на нас и не претендовал на нее, но это никак не задокументировано. Может ли он сейчас через суд отменить право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На основании чего он должен был отменять сделку от чего он отказался более подробнее. Уточните свой вопрос.

24.01.2017, 17:50

Здравствуйте! Какое отношение ваш родственник имеет к земельному участку? Как вам достался этот участок? Уточните вопрос. Он один из наследников, который отказался в свое время?

24.01.2017, 18:02

Он проживает на этой земле и сейчас требует сделать размежевание, по при этом отказывается оплатить часть расходов, которые мы понесли во время оформления собственности. А сейчас собирается идти в суд, чтобы отменить сдлелку.

24.01.2017, 17:57

Отменить сделку какую? Купля? Проживает в доме, который стоит на этом участке? Зарегистрирован в доме? Кому дом принадлежит? Дом одноквартирный?

24.01.2017, 18:03

Да, он один из наследников и два года назад отказался от земли. Аргументировав это тем, что у него нет детей и других родственников, кроме нас.

24.01.2017, 18:08

Добрый вечер. Если один из наследников официально написал отказ от доли земельного участка в таком случае он не сможет сейчас оспорить сделку. Всего хорошего вам.

24.01.2017, 18:10