Банк списал деньги с карты на оплату задолженности по кредиту - можно ли вернуть средства и куда обратиться?
Банк наложил арест и списал денежные средства с карты в счёт погашения задолженности по кредитному договору. Денежные средства, списанные банком-детское пособие. Касаемо задолженности-были поданы документы на реструктуризацию и заявление ещё находится на рассмотрении. Могу ли я вернуть денежные средства? Куда можно обратиться с заявлением? Что вообще делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в банк с претензией и требуйте вернуть списанные детские пособия. Если не вернут то обратитесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте,
Банк не может сам наложить арест. Может списать в случае если по условиям договора предусмотрено безакцепторное списание. Арест может наложить только пристав. Изначально узнайте кем списаны средства банком или приставом.