Спишет ли Сбербанк денежные средства по судебному приказу с пособия по безработице?

Вопрос №18615136 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2021, 11:23
Спишет ли Сбербанк денежные средства по судебному приказу с пособия по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно спишет в размере 50 % если в платёжном поручении будет стоять код 1 и не указана сумма удержанная и основания для удержания. Если будет указано, то банк обязан вам выдать всю сумму поступивших денег.

С 01.06.20 введены коды рождения денег + ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" - изучите.

31.07.2021, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Спишет, если найдет.

Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

31.07.2021, 11:24

Спишут, поскольку это является доходом.

31.07.2021, 11:24

Ни в коем случае! Это не законно было бы!

31.07.2021, 11:25

Отменяйте приказ, если не пропущен срок.

31.07.2021, 11:43

На карту сбербанка наложено взыскание.

31.07.2021, 11:42

Вы можете отменить судебный приказ.

31.07.2021, 11:43

Всё спишут, точнее 50% могут по закону. Ежемесячно.

31.07.2021, 11:44

Екатерина, вам стоит написать приставу заявление с требованием сохранения на счете суммы равной прожиточному минимуму. Другого решения я не вижу.

31.07.2021, 11:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских