Нижневартовск, 24.01.2017, 18:34

Как в муниципальной собственности разделить счета, если прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок?

Вопрос №12047805 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 18:34
Как в муниципальной собственности разделить счета, если прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это невозможно уже давно. По старому ЖК РФ можно было, а теперь уже нельзя. Иначе квартира превратиться в коммунальную. Если кто-то не платит, то платите Вы. Затем можно взыскать с того, кто не платит.

24.01.2017, 18:36

Можно ли приватизировать муниципальную собственность если один из троих жильцов против?

24.01.2017, 18:40

Нет, в такой ситуации приватизировать квартиру нельзя. Приватизация квартиры возможно только при наличии согласия всех Жильцов.

24.01.2017, 18:42

Можно ли приватизировать муниципальную собственность если один из троих жильцов против?

Нет, нужно согласие всех прописанных в квартире.

24.01.2017, 18:42

Невозможно это, к сожалению. Необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан. Через суд также ничего не получится.

24.01.2017, 18:45

В случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

24.01.2017, 19:58

Здравствуйте, к сожалению если убедить несогласного не удастся, то приватизировать квартир будет невозможно - нужно согласие всех прописанных. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.01.2017, 20:12