Санкт-Петербург, 16.03.2017, 14:41

Продажа однокомнатной квартиры с несовершеннолетним ребенком - правовые и процедурные аспекты

Вопрос №12293838 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2017, 14:41
Продажа квартиры. Здравствуйте могу ли продать однокомнатную квартиру если в ней прописаны трое один из них несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Собственник один ребенок и один взрослый просто прописаны. Взамен купить две комнаты то есть разъехаться. Разрешит ли опека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека разрешит только. В том случае если собственнику ребенку в случае продажи будут предоставлена лучая собственность, то есть обособленный объект собственности.

16.03.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно продать квартиру. Однако если собственником является ребёнок, то нужно получить разрешение органа опеки. Он его даст, если жилищные права ребёнка не нарушаются.

16.03.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если все собственники взрослые, то согласие опеки не нужно. Если одним из собственников является ребенок, то нужно согласие органов опеки и попечительства. Выписаться все согласны? Т.к. вы сами их выписать можете только по решению суда.

16.03.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Сказать на каких условиях опека разрешит сложно: главное чтобы права и интересы ребенка этой сделкой не нарушались - уточняйте эту информацию в опеке.

16.03.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Собственник взрослый. Ребенок просто прописан.

16.03.2017, 14:49

Если Собственник этой квартиры только взрослый. Человек, а Ребенок просто прописан, то никаких проблем с опекой у вас не будет.

16.03.2017, 14:52

Тогда разрешение опеки в этом случае не нужно. Просто продавайте. Лучше предварительно выписав всех. В противном случае все усложниться.

16.03.2017, 14:52