Я сотрудник федеральной службы исполнения наказаний разъясните пожалуйста
Здравствуйте.
Служба (работа) в ФСИН не является военной службой и, поэтому, положения закона о статусе военнослужащих в целом к сотрудникам ФСИН не применяются.
Однако, п. 3 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих", согласно которой время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за два дня работы.
Эта норма относима ко всем гражданам. Предполагается, что гражданин служил по призыву (например, раньше 2 года), а потом, когда он поступает на гос. службу (не обязательно в ФСИН), время его службы по призыву засчитывается в стаж их расчета 1 день по призыву за 2 дня работы в стаж.