LSN Messenger
Владивосток, 24.01.2017, 18:59

Проблемы с выплатой страхового возмещения при ДТП - Как поступить, если страховая компания не выполняет свои обязательства?

Вопрос №12047837 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2017, 18:59
До нового года произошло ДтП я не являюсь виновником! Вызвал на место ДТП комиссаров московская компания гарант. Они мне оформили евро протокол и сказали что от заключения договора до выплаты ден средств проходит не более 20 дней! С момента заключения договора 17 ноября 2016 года по сей день прошло 45 дней рабочих. Страховая компания 17 или 16 января выплатила Цесеонарию ден средства. Цесеонарий говорит что в порядке очереди в течении 10 раб дней мне переведут ден средства. Скажите что делать ждать или уже начинать как то действовать? Тел они не всегда берут и до них очень тяжело дозвониться. Да и подговори я потом уже заметил что офис у компании находится в Волгограде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нужно изучить условия договора, если сроки нарушаются, то можете написать письменную претензию установив сроки выплаты.

24.01.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вот в том то и дело что в договоре сроков не стоит вообще! Вот ответ компании на мои вопросы:

1. 20 рабочих дней мы ожидаем выплату от страховой компании.

2. Реквизиты Вы предоставили 17 января. Выплаты производятся от 10 рабочих дней.

3.Бухгалтерия находится дистанционно, в другом городе.

4. В офисе на Обручева мы выплатами не занимаемся, мы только передаём информацию и занимаемся первичным приемом документов по ДТП.

Вот ответ на вопрос от 10 дней он может быть и 15 и 20 и 40.что в этом случае делать?

24.01.2017, 19:26

Законом предусмотрено что если срок не оговорен в договоре, то он должен быть разумным и начинает течь с момента предъявления требования

Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

24.01.2017, 19:32

Требования должно быть письменным или устным?

24.01.2017, 20:00

Требования должно быть письменным или устным?
Все официальные требования и прочие договоренности должны быть оформлены письменно.

24.01.2017, 20:01

Конечно письменым. И вручить его нужно или под роспись или почтой с уведомоением. Чтобы у вас на руках осталось доказательчтво вручения.

25.01.2017, 05:08