Можно сформулировать заголовок таким образом:\nПравила страхования ДТП - аварийные комиссары подтвердили правоту, но страховая компания предлагает меньшую выплату – как получить оставшуюся сумму?
Возмещение убытков в пределах сумм, установленных статьей 11.1 Закона об ОСАГО, является упрощенным способом исполнения обязательств страховщиком, вследствие чего выплата прямого возмещения прекращает обязательство страховщика и причинителя вреда по конкретному страховому случаю (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).
В связи с этим не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.
пункт 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2
оставшуюся сумму взыскивайте с виновника, лимит страховой выплаты по европротоколу- 50 000 руб