Москва, 24.01.2017, 19:14

Проблемы с получением пособия на детей - отказы от Москвы и Одинцово

Вопрос №12047950 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 19:14
У меня ситуация которая меня вымотала в корень. Я развелась с мужем 2 года назад, подала на алименты. Алименты не выплачивает. Т. к. он не работает и ведёт не трезвый образ жизни, дети проживают со мной уже 2 года. В Москве мне отказывают на получение пособия на детей, т.к я прописана в Одинцово, а дети в Москве, в Одинцово тоже отказывают. Говорят что мы не имеем право выплачивать пособие детям которые зарег. В Москве. А в Москве говорят что не имеют право выплачивать пособие маме на детей, т.к я зарег. В Одинцово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам следует получить письменные отказы в выплате пособий и обратиться с жалобой в прокуратуру или сразу в суд.

24.01.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, отказ в выплате пособий в данном случае незаконен и его необходимо обжаловать, для начала составив жалобу в прокуратуру, а впоследствии, если не подействует - в судебном порядке.

24.01.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.01.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Законен отказ. Для оформления пособия дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации того, кто оформляет пособие. Это является единственным подтверждением того, что дети проживают с Вами. Почему Вам должны верить на слово, что дети проживают с Вами? Если не хотите регистрировать своих детей по Вашему месту регистрации, то решить этот вопрос можете только через суд.

24.01.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Почему же на слово, решение суда есть. Я им все предоставила, все документы.

24.01.2017, 19:44

Если отказывают, то к сожалению другого способа обязать не существует: только обращение в суд с соответствующим заявлением. УДАЧИ.

24.01.2017, 19:46