С кокого момента начинается начисление комунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Акт приемки квартиры не подписал, так как имеются недоделки. С кокого момента начинается начисление комунальных платежей? С момента заключения договора соц. найма или с подписания акта приемки жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С момента подписания Акта приема-передачи бремя содержания жилья лежит на Вас, с этого времени Вы обязаны нести расходы по оплате коммунальных платежей.

Уважаемая коллега, Окунькова Татьяна Михайловна! А как быть с подпунктом 5) п.2 ст.153 ЖК РФ и с нормами ст. 219 ГК РФ?!