Сокращение зарплаты в детском саду - причины и последствия
Работодатель объявил, что заработная плата с января 2017 г резко уменьшится, на то много причин: уменьшение субвенции на каждого ребёнка (я работаю в детском саду воспитателем), сокращение фонда заработной платы.
Обязан вручить работникам уведомление об изменении существенных условий трудового договора не менее, чем за два месяца, предлагать все имеющиеся и подходящие по состоянию здоровья вакансии. В случае несогласия работать в новых условиях работник подлежит увольнению по п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ)) с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.
Здравствуйте Наталья
Работодатель имеет право как увеличить зарплату, так ее и уменьшить. Работник предупреждается об этом не менее чем за 2 месяца.
Главное чтобы зарплата была не меньше установленного мрот
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Работодатель не объявляет а письменно обязан предупредить об изменении существенных условий труда. Обратитесь в инспекцию по труду.