Комитет по здравоохранению приобрел более дешевый, но противопоказаниями и побочными действиями обремененный аналог жизненно необходимого лекарства - рассмотрение статьи закона для оспаривания закупки и требования
Комитет по здравоохранению закупил на электронных торгах более дешевый аналог жизненно необходимого лекарства для нуждающихся. Данный аналог имеет множество противопоказаний и побочных действий по сравнению с лекарством закупавшимся раньше.
В соответствии с какой статьей закона можно оспорить данную закупку и обязать закупить безвредное лекарство, которое закупалось для льготников ранее?
Чего оспаривать собрались? Действующее вещество одно и тоже и у оригинала и у дженерика. Безвредных лекарств не бывает. Все имеют побочные явления. В России итак проблема с лекарствами, инсулин на исходе. Ничего Вы не оспорите. Никто денег не выделит.
Здравствуйте.
Данную закупку оспорить Вы не сможете, так как нет оснований. Кроме того, не совсем понятно, что Вы понимаете под словам "аналог", торговое название у препарата может быть иным, а вот в соответствии с международным не патентованным наименованием (МНН) это одно и то же вещество, с теми же показаниями и противопоказаниями.