Процесс получения кредита при отсутствии официальной работы - проверка налоговой и последствия без договора трудового

Хочу взять кредит по справку по форме банка, работая не официально, по телефону банку подтвердят, что я работаю, будет ли банк потом пробивать через налоговую, и что будет если нет даже договора трудового?
Лучший ответ

Служба безопасности может проверить и эти данные затем передать в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Банк имеет право проверить достоверность сообщениях вами сведений и при предоставлении вами ложных сведений может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в сфере кредитования.