Недовольство действиями участкового - правомерны ли его действия и что делать в такой ситуации?

Повздорили с мужем. Начали друг друга обзывать. Вызвала полицию, пока полиция ехала-муж собрал сумку и ушел в неизвестном направлении. Приехал наряд, приняли у меня заявление и сказали чтобы я пошла на след. День к участковому. За ночь я все обдумала и решила написать встречное заявление, которое гласит о том, что претензий к мужу не имею. Но мне показались странными действия участкового. Заявление (встречное) он не зарегистрировал официально и вечером позвонил и спросил номер кода домофона моего подъезда, я ответила, что я вообще у родителей дома, на что он ответил "хорошо".Мне безумно не понравилось навязчивое поведение участкового. Правомерны ли его действия? В другой любой ситуации полиции не дождешься, имею ли я право его игнорировать?
Лучший ответ

Безумно навязчивое действие у вас. Вы вызвали специализированную службу, не дали никаких объяснений и считаете что поступили нормально. В таком случае участковый может составить на вас административный протокол и будет прав.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуйте.

Вы о чем вообще? Какое навязчивое поведение?

Вы вызываете наряд полиции, они обязаны передать материал участковому, а он должен либо возбудить административное производство либо вынести отказной материал, а для этого с Вас как минимум нужно взять объяснение по данному факту.

Ответ не по существу вопроса.

Вы подали заявление его зарегимтрируют с установленном порядке. Второе, как Вы выразились встречное заявление регистрации не подлежит, так как это не сообщение о правонарушении. Оно приобщается к материалу проверки. То что он к вам ходит, так он должен опросить мужа. Кроме того с его стороны привинтивные действия по предупреждению правонарушений в будущем. Его действия законны, Вы сами обратились.