Сотрудники ДПС остановили меня за установку ДХО на моей тойоте 1993 года - как поступить в данной ситуации?
Нет. мне установили противотуманные фары с лампочками на 55 w,для долгой эксплуатиции я заменил лампы на светодиодные лампы той же мощности, и включаются они только тогда когда силектор АКПП в положении D
В данном случае действия сотрудников ДПС ГИБДД правомерны. Под изменением конструкции ТС подразумевается исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения. Любая попытка установить на свое авто не предусмотренное заводом изготовителем оборудование или агрегат потребует соответствующего оформления.
Нет нельзя. Кроме того установить "дневные ходовые огни" вы самостоятельно не в праве. Насколько я понимаю, у Вас просто ширпотребные светодиоды стоят, которые Вы включаете сами. А режим работы ДХО предусматривает, что они включаются только с запуском двигателя или включением зажигания.