Конфликт между требованиями нотариальной доверенности и сотрудником сбербанка - кто прав?
В тексте нотариальной доверенности, выданной мной сыну по тексту указаны действия, связанные с получением любых карт сбербанка... но сотрудник сбербанка требует, чтоб была конкретно указана карта-ее номер. Считаю, что это неверно, так как свои доверения я удостоверил нотариусом. Прав ли сотрудник сбербанка?
Считаю, что это неверно, так как свои доверения я удостоверил нотариусом. Прав ли сотрудник сбербанка?
В банке свои условия и требования к доверенностям. Поэтому нужно выполнить их условие.
Конечно не прав, раз там специально оговорено что любых карт, попробуйте сначала к начальству обратится, а потом в прокуратуру и центробанк пишите жалобу.
Такие данные, как номер структурного подразделения банка и счета, могут быть указаны из слов доверителя. Для этого не требуется документальное подтверждение. Конкретный номер может и вовсе не указываться – это зависит от желания клиента. Есть возможность оформления доверенности на распоряжение счетами любых государственных и коммерческих банков России или кредитных организаций. Однако здесь стоит учитывать тот факт, что внутренние правила того или иного банка могут запрещать принятие к рассмотрению документов с такими формулировками.