Хотя до этого говорил, что если я буду виновна, я обязана приехать, чтобы у меня изъяли права и дали временные.

Сосед выдумал, что я ударила его машину и прессинговал меня 3 дня (я его машину не била). Сосед написал заявление в гибдд задним числом, когда понял, что я ему платить не буду. Меня вызвали на доразбор, я дала объяснения, был свидетель того, что моя машина в день подачи заявления, стояла в другом месте. Спустя полтора месяца меня вызвали на экспертизу. Мне не показали схему, сказали, мол она не нужна. Я дала показания и ехала. Недавно вызвали на экспертизу, эксперт отказался представиться, показать основание для экспертизы и схему дтп, поставил машину, как ему вздумалась, произвел фотографирование и замеры, я написала черновик заявления на него, эксперт испугался, стал от меня убегать и звонить, как я поняла, дознавателю и говорить, что мол я требую схемы, которой нет. Я взяла все координаты этого эксперта и поехала к дознавателю, который нерничал и кричал, что у него схемы нет и если экспертам она не понадобиться, они и просто так выведут решение и он пришлет его домой по почте. Я сказала, что буду подавать на него заявление, после чего он сказал, что при исполнении и убежал от меня, сказав, что мы с ним больше не увидимся. Хотя до этого говорил, что если я буду виновна, я обязана приехать, чтобы у меня изъяли права и дали временные. А права приложили к делу до суда. Я обратилась в управление собственной безопастности ГИБДД в отдел контроля. Мне сказали, что меня пытаются развести. Я написала заявление, которое прошло регестрацию. Скажите, примут ли дело без схемы с суд? Имеет ли эта схема вес, без моей подписи? Законны ли действия дознавателя и эксперта? Заранее, спасибо!
Лучший ответ

Александра!

Экспертиза- это следственное действие, которое проводится только судом либо по возбужденному уголовному делу. При назначении экспертизы Вас обязаны ознакомить с правами задавать вопросы эксперту, заявлять отвод, предлагать своего эксперта или экспертное учреждение и т.д. Конечно, для экспертизы, схема ДТП нужна, так же как и протокол ДТП и осмотра машин.

Заключение экспертизы , полуыенное с нарушением заклона, доказательственной силды не имеет.

рни столкновениКроме того, при столкновении транспортных средств на них остаются следы краски другой машины, это должно быть отражено в протоколе.

Если Вы считете, что имеет место подделка документов, обратитесь с заявлением в прокуратуру района и не ждите суда.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна