Как правильно оформить приватизацию трехкомнатной квартиры, полученной от завода хоз. способом, при подготовке к продаже?

У нас есть трех комнатная квартира, полученная от завода хоз. способом была доплата с нашей стороны, есть договор купли-продажи на нее от 1992 года, надо ли делать приватизацию или еще как то регистрировать ее, квартиру готовим на продажу.
Лучший ответ

Договор купли-продажи от 1992 г. должен был пройти регистрацию в БТИ. Если зарегистрирован, то можете заключить договор купли-продажи. Пр регистрации перехода права к покупателю за продавцом также одновременно будет зарегистрировано право собственности (гос. пошлина 2000 руб.).

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Елена

Никакой приватизации делать не нужно. Она у Вас итак в собственности,

Получите кадастровый паспорт в БТИ, этого достаточно

И договор купли продажи надо грамотно составить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!