Что означает понятие "краткая апелляционная жалоба" Есть ли такое процессуальное действие и предусмотрено оно ГПК?
Что означает понятие "краткая апелляционная жалоба"
Есть ли такое процессуальное действие и предусмотрено оно ГПК?
Здравствуйте! Законом такое понятие не предусмотрено. Здесь речь идет о первоначальной краткой жалобе, что бы не пропустить срок для обжалования. Потом подается дополнительная мотивированная жалоба (когда решение будет изготовлено в полном объеме)
Нет такого понятие оно обиходное чтобы не ропустить срок апелляционного обжалования. Судья ее оставляла на большой срок без движения для устранния недостатков и за это время отписывалось решение и подавалась ь уже нормальная.
Не предусмотрено, но широко используется юристами-представителями.
Чтобы не пропустить срок для апелляционного обжалования в условиях, когда затягивается (из-за нерасторопности судей) изготовление решения в окончательной форме, подаётся краткая апелляционная жалоба. В ней содержаться все признаки такого процессуального документа как апелляционная жалоба, но отсутствует мотивировочная часть. Её невозможно составить, пока юрист не знает мотивировку суда по вынесенному решению.