Право на УДО по статье 228 часть 4 пункт г - возможно ли подать через 6 лет, если срок составляет 8 лет?
Скажите пожалуйста по ст. 30 п 3 статья 228 часть 4 п г после скольки лет можно подавать на УДО? 3\4 срока, это через 6 лет? Если допустим дали 8 лет.
Здравствуйте, все правильно, в соответствии со ст.79 УК РФ необходимо отбыть 3/4 от срока наказания, то есть это будет 6 лет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Да, все верно считаете.