Какой срок ожидания для подачи на условно-досрочное освобождение после статьи 228 часть 1?
Никак не могу понять статья 228 часть 1 до этого был условный срок по статья 228 часть 2, дали реальный срок 4 г 6 м. Когда можно подавать на удо? Одни юристы отвечают после 1 г.6 м.,другие после 3 лет. Все таки когда можно подавать на удо?
Лучший ответ
Часть 2 ст.228 УК РФ-это тяжкое преступления, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
Ходатайство на УДО можно подавать по отбытии не менее 3\4 срока наказания (ст.79 УК РФ)
Так что можете посчитать и самостоятельно-54 мес.:4 х 3 = 40,5 месяцев, т.е. не ранее чем через 3 года 4 месяца и 15 дней.
Спасибо! Очень доходчиво
Статья 228 часть 2 хранение а не сбыт разве эта тяжкая статья?
Санкция статьи 228 части 2 УК РФ - до 10 лет лишения свободы
Это-тяжкое преступление.