Наследует ли жена неуплаченные налоги мужа за 14-15 г.г., если брак заключен в 2016 г.?
Наследник, вступивший в права наследования (принявший наследство), признается налогоплательщиком земельного налога и налога на имущество физических лиц независимо от факта государственной регистрации права собственности.
Обязанность по уплате указанных налогов возникает у него с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя. Кроме того, при принятии наследником наследства он должен погасить имеющуюся у наследодателя задолженность по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц (при условии получения наследодателем до его смерти налоговых уведомлений).
Нотариус обязан сообщить о выдаче свидетельств о праве на наследство в налоговый орган по месту жительства.
Наследует ли жена неуплаченные налоги мужа за 14-15 г.г., если брак заключен в 2016 г.?Нет, добрачные обязательства мужа на жену не распространяются.