Как написать заявление о снятии ареста с автомобиля, выигранного в суде при разделе имущества с бывшим мужем?

• г. Волгоград

Я отсудила у бывшего мужа авто при разделе имущества. Но автомобиль арестовали. Чтобы снять арест мне сказали, что нужно обратно подавать в суд о снятии ареста. Мне нужен образец заявления, как правильно его написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Нина

Образцов нет тут, обратитесь к любому юристу вам составят его. Каждое дело индивидуально, нет лекарства от всех болезней

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"

Здравствуйте, Нина

Образцы не предоставляем. Помощь в составлении документа - платная услуга у юристов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы снять арест мне сказали, что нужно обратно подавать в суд о снятии ареста. Мне нужен образец заявления, как правильно его написать.-Образцов не даем. Обращайтесь к любому юристу.

Образцов не бывает. Это к адвокату, мой номер если что ниже указан. Можете, конечно, попробовать сами, но в случае ошибки дело может затянуться на долгие месяцы, а может вообще плохо кончится.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Статья 144 ГПК. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Напишите заявление в суд о том, что в соответствии со статьей 144 ГПК просите снять арест.