Нотариус отказался заверить копию документа, тк он разорван пополам (это св-во о рождении, ему 75 лет) Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в органы загс и получить дубликат свидетельства о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Восстанавливайте документ - делайте дубликат. Обращайтесь в орган ЗАГС, выдавший первичный экземпляр.[/u][u][u][/u]

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Запрашивайте ЗАГС, который выдавал данное свидетельство, что б выдали дубликат поскольку документ испорчен, нотариус пусть заверит вам подпись на заявлении

отправляйте заказным письмом.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам тогда надо обратиться в органы ЗАГС и изготовит дубликат свидетельства о рождении, или если там откажут обратиться в суд заявлением об установлении факта.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.