Отказ нотариуса в заверении копии зачетной книжки в институте - причины и возможность заверения
В институте у меня потребовали копию зачетной книжки, заверенную у нотариуса. Нотариус отказался заверять ее.
Почему?
Можно ли заверить копию зачетной книжки у нотариуса?
Спасибо.
Ольга.
Возможно у нотариуса возникли сомнения в подлинности документа, возможно имеются потертости, подчистки, исправления и т.п. Вам нужно было спрсить об этом самого нотариуса. По вашей просьбе нотариус обязан выдать постановление об отказе совершения нотариального действия. Отказ нотариуса можно обжаловать в суд.
С уважением Дмитрий Антропов.