Продажа авто по дкп без учета - кто несет ответственность за штрафы и возможность запроса копии договора
Купил авто по дкп а на учет не ставил и не ездил на нем, продал через пол года по дкп и договор потерял, покупатель ездит на авто а штрафы получает собственник, вопрос могу ли я запросить копию договора и кому платить штрафы?
Здравствуйте! У Вашего покупателя можете попросить копию договора. Прежний собственник, на имя которого приходят штрафы, может обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства.
Здравствуйте, Сергей!
У какого вы хотите запросить копию договора?
Штрафы должен платить тот кто нарушает.
Собственнику необходимо обратиться в ГИБДД с жалобой и снять штрафы с себя.. ему для этого необходимо предоставить в ГИБДД дкп.
Так де собственник может обратиться в ГИБДД и снять тс с регистрационного учета.