Какой средний балл по предметам необходим для получения золотой медали - проверяем утверждение начальника отдела образования о необходимости балла более 4,75
Здравствуйте, Ольга
Начальник отдела образования врать не будет. Зачем ей это?
Так и есть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! За 10-11 класс надо все пятерки в полугодии иметь, и в итоге соответственно.
Согласно приказу минобрнауки 9.01.2007 золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются:
выпускники ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";
Третья ступень - это 2 года, 10-11 класс.