Как получить федеральную золотую медаль для дочери, окончившей 11 класс с отличием и получившей региональную медаль в Москве?
Дочь окончила 11 класс с отличием. Но получила только аттестат с отличием и региональную (московскую) золотую медаль. Федеральную медаль лицей не выдал, сказав, что эта медаль не обязательна для получения и не имеет ценности. Как быть и как добиться получение федеральной золотой медали тоже? В Москве все отличники получают две золотых медали (в случае подтверждения баллами егэ за региональную медаль). Спасибо.
Лучший ответ
Если вам положена медаль за отличие в обучении, то можно обращаться с официальным заявлением Департамент образования, в суд в случае отказа можете обжаловать этот отказ в прокуратуру.