LSN Messenger
Волгоград, 24.01.2017, 23:23

Перспективы после отчисления - справка-подтверждение и возможные проблемы

Вопрос №12049268 из г. Волгоград
опубликован 24.01.2017, 23:23
Учусь в институте уже третий год, в этом году оставался последний курс и диплом, но так получилось что не смог закрыть сессию и меня отчислили. На работе на каждую сессию брал справку-вызов, а после ее закрытия приносил справку-подтверждение. Если я не принесу в этот раз справку-подтверждение, могут ли возникнуть какие-либо проблемы? И должен ли я вообще ее нести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Проблем у Вас быть не должно, Вам просто не предоставят учебный отпуск. Если только Вы обучались не по направлению от организации.

24.01.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Владимир

А что вы принесете, если Вас отчислили? Значит не будете брать на работе ученический отпуск.

Пытайтесь восстановится, сдавайте сессию

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.01.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть мне пересчитают зарплату за ученический отпуск?

25.01.2017, 11:13

Доброго времени суток! Заработную плату за ученический отпуск, за который не предоставлена справка подтверждение об успешном прохождении учебы, не должны начислять.

25.01.2017, 11:16

Добрый день. Вы же в том или ином объеме этим отпуском воспользовались, а значит он по ТК РФ подлежит оплате. Исключение из образовательного учреждения тут роли не играет.

25.01.2017, 11:17

Хочу еще уточнить: я уже получил деньги на сессию и принес справку-вызов. Если я не принесу справку-подтверждение, то получается что мне пересчитают зарплату за ученический отпуск или на следующую сессию не предоставят ученический отпуск? Просто я читал, что в ТК РФ ничего про справку-подтверждение не сказано, нужна только справка-вызов.

25.01.2017, 23:36

Здравствуйте, Владимир.

Учебный отпуск предоставляется Вам на основании Вашего заявления и справки-вызова. Заработную плату Вам не станут пересчитывать.

26.01.2017, 00:12