У меня дарственный дом там прописал ребенка а с женой развелся она не уходит.

У меня дарственный дом там прописал ребенка а с жиной развелся она не уходит.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете требовать выселения бывшей жены из вашего дома в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Выселяйте её в судебном порядке. Если она зарегистрирована там - на основании судебного решения (о признании утратившей право пользования жилым помещением) снимете её с регистрационного учета.

То что нужно. Спасибо!

Уважаемый Михаил, при отсутствии согласия снятие с регистрационного учета гражданина по месту жительства производится в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Доброй ночи! Вы вправе обратиться с иском о выселении супруги, но необходимо иметь ввиду, что если мать ребенка другого жилья не имеет, то она вправе потребовать сохранить за нею право пользования жилым помещением до достижения ребенком 18 лет, поскольку в силу положений ст. 3 Конвенции ООН о правах ребенка во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

В Конвенции отмечается, что государства-участники Конвенции убеждены в том, что семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие с тем, чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества. В соответствии со ст. 9 Конвенции государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.

Спасибо, что проконсультировали!