Судебные приставы наложили арест на карточку за задолженность по алиментам. Как мне ее разблокировать и сколько займет времени.

Судебные приставы наложили арест на карточку за зодолжность по алиментам. Как мне ее разблокировать и сколько займет времени.

Лучший ответ

Не каждую карточку можно разблокировать. Например, если речь о зарплатной карте, можно обязать пристава взыскивать с нее не более 50%, а кредитную могут вообще обнулить и ничего с приставом сделать не удасться, тут надо искать другие варианты решения проблемы.

Здравствуйте! Можно ее разблокировать, направив приставу заявление, либо подать на его действия в суд в рамках КАС РФ, если считаете, что Ваши права нарушены.

Добрый день! Чтобы снять арест со счета, необходимо погасить задолженность по алиментам, по-другому не снимут. Всего доброго!