Максимальная компенсация за моральный ущерб и ответственность за причинение травм - что грозит сотруднику ЧОП на 6 разряде?
ЗДравствуйте, заявляйте гражданский иск в судебном заседании + моральный ущерб. По наказанию - зависит от тяжести травм, пока сказать точно не получается.
Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни закон, ни ответ на него не изменится. Вы ответ уже получили! Что Вам ещё непонятно? Если есть что-то непонятное, о уточняется вопрос, а не задается новый.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, определить тяжесть вреда может только эксперт. Скорее всего это будет легкий вред здоровью. Судья назначит наказание в пределах санкции ст. 115 УК. На основании этого подавайте гражданский иск о возмещении вреда, к иску приложите все квитанции.
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.