Краснодар, 25.01.2017, 01:27

Как остановить растущую задолженность по кредиту от Банка Ренессанс?

Вопрос №12049503 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2017, 01:27
Вопрос следующий.. В 2004 мною была активирована карта с лимитом 5 тыс, успешно выплатилась задолженность, лимит был увеличен постепенно до 60 тыс руб, в 2008 г снял и не смог отдать, последний платеж совершен в конце 2008 г, на протяжении 9 лет банк начисляет проценты и штрафы, сумма вышла из под контроля, банк в суд не подает и видимо не подаст, каждый раз пресылают письма то 500 тр долга, то 400 тр, то 600 тр, посоветуйте пожалуйста, что делать, как остановить растущую с космической скоростью сумму кредита?! Банк ренисанс!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только через суд в рамках ст. 333 ГК РФ. Вам какая разница? Хоть 40 тысяч, хоть 600 тысяч, Вы же все равно не платите...

25.01.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Влад.

Срок давности по кредитным платежам составляет 3 года, и он уже давно истек.

Взыскать долг по кредиту банк с Вас не сможет.

25.01.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А могут ли меня превлечь к уголовной ответственности на основании того, что мной на протяжении 9 лет не производилось не одной оплаты, хотя до этого старался оплачевать?

25.01.2017, 01:50

Здравствуйте! Нет. Если хотя бы один раз с момента заключения договора Вы произвели платеж, оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

25.01.2017, 01:51

Нет, банк не сможет привлечь Вас к уголовной ответственности за данные действия. Уголовно не оплата кредита не наказуема. Удачи Вам!

25.01.2017, 01:53

Срок исковой давности - 3 года. Вас ни к уголовной ответственности не привлекут, ни к гражданско-правовой. Успокойтесь и живите дальше. Кредит только не выдадут уже, Вы в черном списке.

25.01.2017, 01:54

А могут ли меня превлечь к уголовной ответственности на основании того, что мной на протяжении 9 лет не производилось не одной оплаты, хотя до этого старался оплачевать?-Однозначно не могут.

25.01.2017, 01:56

уважаемые юристы! Если мною был скрыт факт о наличии привлечения меня к уголовной ответственности в возрасте 17 лет, может ли банк инециировать против меня уголовное дело по ст 159 или по какой нибудь другой статье?

25.01.2017, 02:07

Здравствуйте! А смысл? Вам банк просто откажет в выдаче кредита или карты. Эту информацию очень легко проверить сотрудникам любой СБ банка.

25.01.2017, 02:09

Здравствуйте. Ну давайте ещё вспомним, как в детском саду Вы в песочнице у соседа лопатку отобрали.

Вам уже 25 раз сказали, что нет вообще никаких оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности, и выплатить Вас также ничего не смогут заставить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 02:13