Возможно ли перевести осужденного из Мурманской области в Красноярский край для продолжения отбывания наказания? (Запрос Людмилы о переводе осужденного из его места рождения и проживания)
Просто по Вашему желанию нельзя. Только в исключительных случаях могут направить в другую колонию. В соответствие со ст. 73 УИК РФ лица, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
Здравствуйте! Это же не курорт, тут не выбрать никак этапирование. Только подчиняться и отбывать до конца срок. Иного не дано.
Здравствуйте. А на каком основании Вы желаете его туда направить? Изменение исправительного учреждения возможно только в исключительных случаях.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.