Челябинск, 25.01.2017, 03:31

Снижение штрафа каршеринг

Вопрос №12049610 из г. Челябинск
опубликован 25.01.2017, 03:31
Председатель обл. суда вынес постановление о снижении штрафа. В какой срок я его должен оплатить и могу ли оплатить половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатель обл. суда вынес постановление о снижении штрафа. В какой срок я его должен оплатить и могу ли оплатить половину?

Какого штрафа? Штрафы бывают разные и срок уплаты разный соответственно. По административному делу или по уголовному делу? Уточните Ваш вопрос.

25.01.2017, 03:35

Адм. штраф за перегруз по осям.

25.01.2017, 03:53

Должны оплатить в полном объеме штраф, так как за данное правонарушение не предусмотрена скидка 50% -

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

...1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

25.01.2017, 03:57

В 2 месячный срок должны оплатить. Можете написать заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения. По КоАП РФ могут дать отсрочку, рассрочку не более, чем на 3 месяца.

25.01.2017, 03:58