Претенденты на наследство в случае отсутствия завещания после смерти родственницы
Умерла родственница, была замужем, в наличии 2 коопкраривные квартиры. Одна оформленная на нее, вторая на мужа, имеется ипотечная квартира, на муже она была поручителем. Завещания нет. На какое имущество могут претендовать две совершеннолетних дочери.
Лучший ответ
Муж умершей может потребовать свою долю-половину от всего имущества, приобретенного в браке, а затем вторую половину оставшегося имущества дети и муж будут делить поровну в долях.
То что нужно. Спасибо!
Завещания нет. На какое имущество могут претендовать две совершеннолетних дочери.Дочери имеют право по 1/4 доли в кооперативной и ипотечной квартире.
Выражаю признательность за помощь.