Чайковский, 25.01.2017, 04:08

Гуманитарий желает посвятить жизнь медицине - возможно, он залечит мои грехи?

Вопрос №12049638 из г. Чайковский
опубликован 25.01.2017, 04:08
Сына призовут в ВС через 2 года, но он гуманитарий и хочет посвятить свою жизнь медицине, я Карабах-Чечня, так может он мои грехи залечит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сына призовут в ВС через 2 года, но он гуманитарий и хочет посвятить свою жизнь медицине, я Карабах-Чечня, так может он мои грехи залечит?

Не совсем понятен Ваш вопрос. Может быть изложете более подробно? Или это крик души?

25.01.2017, 04:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если поступит учиться до призыва, то будет иметь право на отсрочку до окончания своей учебы, согласно ст. 24 ФЗ О военной службе.

25.01.2017, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сына призовут в ВС через 2 года, но он гуманитарий и хочет посвятить свою жизнь медицине, я Карабах-Чечня, так может он мои грехи залечит?

Отслужит в армии и ради бога хоть сколько себя посвящая медицине Проблема то в чем??7

25.01.2017, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Может Алтьернавная служба?

25.01.2017, 04:39

Может и альтернативная служба - Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" от 25.07.2002 N 113-ФЗ (последняя редакция)

25.01.2017, 04:45

Доброго времени суток. Согласно Федеральному Закону №113 «Об альтернативной гражданской службе», изданному 25.06.2002 года, который действует и по сегодняшний день, Конституция России гарантирует право на прохождение альтернативной службы в армии. Данный закон гласит, что призывник должен направляться на альтернативную службу в двух случаях:

- служба в армии противоречит его вероисповеданию;

- призывник является представителем малочисленного коренного народа, который занимается традиционной - хозяйственной деятельностью и народными промыслами.

25.01.2017, 04:48

Дело не в службе, а в командирах дебилах, мужики знают, не всем необходимо рабство, а так оно и есть ибо на призывной приезжают покупатели и решают твою, мать его, судьбу!

25.01.2017, 05:07

Дело не в службе, а в командирах дебилах, мужики знают, не всем необходимо рабство, а так оно и есть ибо на призывной приезжают покупатели и решают твою, мать его, судьбу! Вам уже ответили, решение остается за сыном и Вами. Все мы Вас понимаем.

25.01.2017, 05:08

Может пойти учиться, дадут отсрочку. Можете сделать его больным, чтобы признали негодным к воинской службе.

Основания для освобождения от призыва в армию (ст. 23, Федеральный закон N 53-ФЗ от 28.03.1998)

Призывники, которые пришли по повестке в военкомат, прошли медицинскую комиссию и по ее результатам были признаны «Ограниченно годными к службе», получают освобождение от призыва на армейскую службу.

25.01.2017, 05:13